171841, Тверская обл., г. Удомля, ул. Энтузиастов, 13

accessibility

8 (48255) 2-03-02

ФБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 141» ФМБА России

 

03 июня 2023 года в Удомельском городском округе впервые прошли операции по замене коленных и тазобедренных суставов.

В медико-санитарной части №141 операции проводили сотрудники кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова заведующий кафедрой Егиазарян Карен Альбертович, доценты кафедры Ершов Дмитрий Сергеевич и Жаворонков Евгений Александрович. Так же в операции участвовал врач-хирург ЦМСЧ №141 Шаров Максим Юрьевич.

Операции прошли в штатном режиме. Выполнили всё, что планировали.

Пациенты после операции находятся в комфортном состоянии.

«Очень понравилось работать с вашими медсестрами и врачом Максимом Юрьевичем. Очень здорово, когда работаем коллективно. Всем коллегам и заведующему кафедрой показался очень хороший человеческий фактор: нас приятно встретили, очень хорошее отношение. Поэтому хочется пожелать, чтобы пациенты любили свой коллектив врачей и медсестер – это очень достойные и квалифицированные сотрудники и мы им очень благодарны за помощь!» — рассказал Дмитрий Сергеевич Ершов.

Теперь жителям Удомельского городского округа нет необходимости направляться в другие медицинские учреждения для выполнения данных видов оперативного лечения. Всю помощь по эндопротезированию можно будет получать в ЦМСЧ №141.